Mr. Flag Livezeiten
27. Janner-Waagen-Grabfeldrallye
am 02.07.2022
Nennungsschluss: 26.06.2022, 18:00 Uhr
Stand: 03.10.2022, 10:12 Uhr
Mr. Flag
Stand
nach WP 1 / nach WP 2 / nach WP 3 / nach WP 4 / nach WP 5 / nach WP 6 / nach WP 7 / Gesamtwertung
Rang St.Nr. Team Fahrzeug W.-Klasse W.-Rang WP 1 Zwischenstand Diff. 1. Diff. V.
1. 1 Haessler / Suhl Porsche 911 TC 2.1 1. 5:35,05:35,0 + 0,0
2. 5 Schindler / Pfister Subaru Impreza GT GR. A TC 2.1 2. 5:38,85:38,8 + 3,8 + 3,8
3. 2 Wolves / Wolves Opel Kadett Rally 20 E TC 2.2 1. 5:41,35:41,3 + 6,3 + 2,5
4. 14 Gaiser / Hauptmann Opel Ascona B TC 2.2 2. 5:53,75:53,7 + 18,7 + 12,4
5. 15 Meijers / Hengstman Opel ascona TC 2.2 3. 5:54,55:54,5 + 19,5 + 0,8
6. 6 Wundsam / Summer BMW E36 M3 TC 2.1 3. 5:58,95:58,9 + 23,9 + 4,4
7. 9 Edenhofner / Fruzinsky BMW 3/1 PC 3.3 1. 5:59,65:59,6 + 24,6 + 0,7
8. 46 „Svans“ / „Home“ BMW e30 318 is PC 3.3 2. 6:03,96:03,9 + 28,9 + 4,3
9. 42 Ullrich / Nowak Opel ADAM R2 TC 2.4 1. 6:04,46:04,4 + 29,4 + 0,5
10. 8 Seitz / Seitz BMW 320is TC 2.3 1. 6:06,86:06,8 + 31,8 + 2,4
11. 25 Jäger / Weil Ford Escort MK2 RS 2000 TC 2.3 2. 6:06,96:06,9 + 31,9 + 0,1
12. 29 Hossfeldt / Hossfeldt VW Golf 2 GTI 16V TC 2.3 3. 6:07,46:07,4 + 32,4 + 0,5
13. 27 Wünsch / Manger VW Golf II GTI 16V TC 2.3 4. 6:07,76:07,7 + 32,7 + 0,3
Rang St.Nr. Team Fahrzeug W.-Klasse W.-Rang WP 1 Zwischenstand Diff. 1. Diff. V.
14. 49 Roth / Roth BMW E30 318is PC 3.3 3. 6:11,46:11,4 + 36,4 + 3,7
15. 59 „Hansi“ / „Franzi“ BMW E36 PC 3.2 1. 6:13,96:13,9 + 38,9 + 2,5
16. 16 Hübl / Dangl Opel Ascona B TC 2.2 4. 6:14,36:14,3 + 39,3 + 0,4
17. 35 Bordt / Pracht VW 19E TC 2.3 5. 6:16,26:16,2 + 41,2 + 1,9
18. 43 „Voll“ / „Kuhl“ VW Golf 1 GTI TC 2.4 2. 6:17,06:17,0 + 42,0 + 0,8
19. 53 „Schornstel“ / „Der Schwarze“ VW Golf II PC 3.3 4. 6:19,56:19,5 + 44,5 + 2,5
20. 45 Schindler / Rachinger Honda Civic PC 3.3 5. 6:20,56:20,5 + 45,5 + 1,0
21. 17 Zuppardi / Hendrich BMW M3 E30 TC 2.2 5. 6:21,86:21,8 + 46,8 + 1,3
22. 44 Bergau / Stölzel Opel Astra GsI 16V PC 3.3 6. 6:23,56:23,5 + 48,5 + 1,7
23. 30 Gersdorf / Preiß VW Golf 1 TC 2.3 6. 6:24,86:24,8 + 49,8 + 1,3
23. 41 Schmitt / Sommer Opel Kadett E TC 2.4 3. 6:24,86:24,8 + 49,8 + 0,0
25. 58 Funk / Haderlein BMW E36 Coupe S-PC 4.2 1. 6:26,06:26,0 + 51,0 + 1,2
26. 32 Lauster / Kämmer Opel Manta B TC 2.3 7. 6:29,06:29,0 + 54,0 + 3,0
27. 18 Schädel / Melzl VW Golf 1 GTD TC 2.2 6. 6:29,96:29,9 + 54,9 + 0,9
Rang St.Nr. Team Fahrzeug W.-Klasse W.-Rang WP 1 Zwischenstand Diff. 1. Diff. V.
28. 26 Schwarz / Himmelstoß Opel Manta B TC 2.3 8. 6:32,96:32,9 + 57,9 + 0,1
29. 37 Reiter / Hermann Skoda Octavia PC 3.2 2. 6:33,36:33,3 + 58,3 + 0,4
30. 50 Härtel / Baumann Opel Astra F Gsi 16v PC 3.3 7. 6:33,86:33,8 + 58,8 + 0,5
31. 69 Meier / Eder BMW E36 S-PC 4.3 1. 6:35,46:35,4 + 1:00,4 + 1,6
32. 72 „Tom“ / „Jerry“ BMW 318is E36 S-PC 4.3 2. 6:35,66:35,6 + 1:00,6 + 0,2
33. 12 „Evans“ / „Scott“ Mitsubishi Lancer Evolution III TC 2.1 4. 6:36,56:36,5 + 1:01,5 + 0,9
34. 48 Chwalek / Sielilo Opel Astra OPC PC 3.3 8. 6:36,66:36,6 + 1:01,6 + 0,1
35. 70 Heider / Zuckermeier Renault Clio RS S-PC 4.2 2. 6:37,16:37,1 + 1:02,1 + 0,5
36. 24 Drexler / Schöppach VW Golf 2 16V TC 2.3 9. 6:38,76:38,7 + 1:03,7 + 1,6
36. 56 Stör / Stör BMW E36 323ti S-PC 4.2 3. 6:39,56:39,5 + 1:04,5 + 0,0
36. 65 Schulze / Blum Suzuki Swift PC 3.4 1. 6:39,56:39,5 + 1:04,5 + 0,0
39. 39 Zöphel / Singer VW Volkswagen Golf 2 TC 2.4 4. 6:40,86:40,8 + 1:05,8 + 1,3
40. 66 Werner / Schmitt Mitsubishi Colt PC 3.4 2. 6:42,26:42,2 + 1:07,2 + 1,4
41. 60 Dröge / Lauth BMW e34 S-PC 4.2 4. 6:42,66:42,6 + 1:07,6 + 0,4
Rang St.Nr. Team Fahrzeug W.-Klasse W.-Rang WP 1 Zwischenstand Diff. 1. Diff. V.
42. 68 Wilhelm / Pisani VW Golf 4 S-PC 4.3 3. 6:43,46:43,4 + 1:08,4 + 0,8
43. 11 Hafermann / Wöll BMW E30 TC 2.1 5. 6:45,36:45,3 + 1:10,3 + 1,9
44. 34 Mayerhofer / Schmidt VW Golf 3 Kit Car TC 2.3 10. 6:45,66:45,6 + 1:10,6 + 0,3
45. 57 Kühnlein / Neumayer Mercedes-Benz C-230 Kompressor S-PC 4.2 5. 6:47,86:47,8 + 1:12,8 + 2,2
46. 71 Haderlein / Büttner SEAT Cordoba S-PC 4.3 4. 6:50,46:50,4 + 1:15,4 + 2,6
47. 31 Gellweiler / Aspacher Peugeot Peugeot S 16 PC 3.3 9. 6:51,96:51,9 + 1:16,9 + 1,5
48. 23 Schmidt / Reimann VW Golf TC 2.3 11. 6:57,56:57,5 + 1:22,5 + 5,6
49. 36 Rehberg / Klaus Audi Coupe 20 V Quattro PC 3.2 3. 6:57,66:57,6 + 1:22,6 + 0,1
50. 64 Kahler / Wagner Citroën Saxo PC 3.4 3. 6:58,86:58,8 + 1:23,8 + 1,2
51. 47 Bardehle / Zimmermann Opel Kadett E PC 3.3 10. 7:11,27:11,2 + 1:36,2 + 12,4
52. 22 Bardehle / Bartmann Opel Ascona C 16 V TC 2.3 12. 7:35,37:35,3 + 2:00,3 + 8,0
53. 67 Walter / Bratfisch-Beltz BMW E36 318is S-PC 4.3 5. 7:52,87:52,8 + 2:17,8 + 17,5
54. 61 Münnich / Lang Opel Corsa B GSI PC 3.4 4. 8:09,58:09,5 + 2:34,5 + 16,7
00 Weidlich / Hilpert Opel Astra GSI 16V - 6:32,86:32,8 + 57,8
0 Erny / Pietzonka BMW M5 E34 - 6:39,56:39,5 + 1:04,5
000 Reß / Englert Alpine A310 - 7:27,37:27,3 + 1:52,3
Rang St.Nr. Team Fahrzeug W.-Klasse W.-Rang WP 1 Zwischenstand Diff. 1. Diff. V.
Farbschlüssel
Bestzeit langsam zugewiesen nicht gestartet keine Wertung
© 2007 - 2022 Rallye-Auswertung.de • ImpressumDatenschutz